|/js/Fonafifo_menu.htm
Lista de Jerarcas y Titulares


Lista de Jerarcas y Titulares de la Institución

 

 Región de Acordeón

Junta Directiva

Nombre

Nombramiento

Cargo

Correo Electrónico

Patricia Madrigal Cordero

Titular del Minae

Presidente

viceambiente@minae.go.cr

Gilbert Canet Brenes

Suplente del Minae

 

gcanet@minae.go.cr

Roberto Azofeifa Rodríguez

Titular del MAG

Vicepresidente

razof@mag.go.cr

Luis Zamora Quirós

Suplente del MAG

 

lzamora@mag.go.cr

Luis Felipe Vega Monge

Titular ONF

Secretario

felipevega@costarricense.cr

José Rafael León Mora

Suplente ONF

 

jrleonmora@yahoo.com

Gustavo Elizondo Fallas

Titular del Sistema Bancario Nacional

Tesorero

gelizondo@coopetarrazu.com

Nelly Vásquez Morera

Suplente del Sistema Bancario Nacional

 

nvasquez@catie.ac.cr

Néstor Baltodano Vargas

Titular de Industriales de la Madera

Vocal 1

nbaltodano@pawcr.com

Carlos Urcuyo Peña

Suplente de Industriales de la Madera

 

curcuyo@cuestamoras.com

Dirección General

Funcionario

Cargo

CorreoElectrónico

Jorge Mario Rodríguez Zúñiga

Director

jrodriguez@fonafifo.go.cr

Johanna Gamboa Corrales

Secretaria

jgamboa@fonafifo.go.cr

 

Unidad Tecnologías de Información y Comunicación (Informática)

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Bayardo José Reyes Guerrero

Jefatura

breyes@fonafifo.go.cr

Ligia María Zúñiga López

Profesional en Informática

ligia.zuniga@fonafifo.go.cr

Lizeth Castro Cabezas

Profesional en Informática

lcastro@fonafifo.go.cr

Kendry Giovanny Brown Watson

Analista & Programador

kendry.brown@fonafifo.go.cr

Cristian Gutiérrez Asenjo

Analista & Programador

Cristian.gutierrez@fonafifo.go.cr

Elvis Alonso Cordero Matamoros

Analista & Programador

Elvis.cordero@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Planificación y Control de Gestión

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Natalia María Vega Jara

Jefatura

nvega@fonafifo.go.cr

Antonette Williams Barnett

Analista de Planificación

awilliams@fonafifo.go.cr

Alonso Esteban Chacón Meza

Analista de Control Interno

Alonso.chacon@fonafifo.go.cr

 

Contraloría de Servicios

Funcionario

Cargo

CorreoElectrónico

Krisley Dayan Zamora C.

Contraloría de Servicios

kzamora@fonafifo.go.cr

Dirección Administrativa Financiera

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

José Edgar Toruño Ramírez

Director

etoruno@fonafifo.go.cr

 

Departamento Administrativo

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Wilma Angulo Mora

Jefatura

wangulo@fonafifo.go.cr

MaríaElena Guzmán G.

Técnico

mguzman@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Archivo

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Natalia Hidalgo Jiménez

Encargada

nhidalgo@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Salud Ocupacional

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Larry Esquivel Vargas

Encargado

larry.esquivel@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Recursos Humanos

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Sergio Fonseca Castillo

Jefatura

sfonseca@fonafifo.go.cr

Karina Rocha

Secretaria

krocha@fonafifo.go.cr

Evelyn Oreamuno Quirós

Oficinista

eoreamuno@fonafifo.go.cr

Selene Venegas Chaverri

Profesional en Recursos Humanos

svenegas@fonafifo.go.cr

Luis Karlos González García

Profesional en Recursos Humanos

lgonzalez@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Adquisiciones

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Floribeth Serrano Morales

Profesional en Proyectos Especiales

fserrano@fonafifo.go.cr

Yessenia Salazar Duarte

Profesional en Proyectos Especiales

ysalazar@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Proveeduría y Servicios Generales

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Elizabeth Castro Fallas

Proveedor Institucional

ecastro@fonafifo.go.cr

Yessenia Álvarez Sánchez

Profesional de Proveeduría y Servicios Generales

yalvarez@fonafifo.go.cr

Guillermo Rojas Valverde

Profesional de Proveeduría y Servicios Generales

grojas@fonafifo.go.cr

Ney Alexander Valverde Abarca

Profesional de Proveeduría y Servicios Generales

nvalverde@fonafifo.go.cr

Cindy Marcela Zúñiga Navarro

Profesional de Proveeduría y Servicios Generales

czuniga@fonafifo.go.cr

Gabriela Mora Rivas

Profesional de Proveeduría y Servicios Generales

gmora@fonafifo.go.cr

Katherine Ureña Padilla

Profesional de Proveeduría y Servicios Generales

kurena@fonafifo.go.cr

Mairenne Parra Alemán

Asistente de Proveeduría y Servicios Generales

mparra@fonafifo.go.cr

Carlos Altamirano Zamora

Asistente de Proveeduría y Servicios Generales

caltamirano@fonafifo.go.cr

Damaris Núñez Briceño

Central Telefónica

dnunez@fonafifo.go.cr

 

Departamento Financiero Contable

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Zoila Rodríguez Tencio

Jefatura

zrodriguez@fonafifo.go.cr

Karen Ramírez Fonseca

Oficinista Financiera

kramirez@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Tesorería

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Hernán Vílchez Badilla

Jefatura

hvilchez@fonafifo.go.cr

Rebeca Jara Jiménez

Profesional en Tesorería

rjara@fonafifo.go.cr

Yorleny Miranda Ureña

Técnico

ymiranda@fonafifo.go.cr

 

Unidad de Contabilidad y Presupuesto

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

 

Jefatura

 

Merlyn Masís Granados

Profesional en Presupuesto

mmasis@fonafifo.go.cr

Dayanna Prado Prado

Oficinista en Presupuesto

dprado@fonafifo.go.cr

Sara Benavidez Villegas

Profesional en Contabilidad

sbenavides@fonafifo.go.cr

Dirección Fomento Forestal

Funcionario

Cargo

CorreoElectrónico

Héctor Arce Benavides

Director

harce@fonafifo.go.cr

Giselle Rojas Cedeño

Secretaria

gisellerojas@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Desarrollo Forestal

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Susana Rojas Piedra

Jefatura

srojas@fonafifo.go.cr

Cristian Dí Quesada Vargas

Profesional de Desarrollo Forestal

cdiaz@fonafifo.go.cr

Víctor Zúñiga Samuels

Profesional de Desarrollo Forestal

vsamuels@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Crédito Forestal

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

 

Jefatura

 

Juliana Espinoza Durán

Profesional de Crédito Forestal

jespinoza@fonafifo.go.cr

Hernán Hernández Sevilla

Profesional de Crédito Forestal

hhernandez@fonafifo.go.cr

Dirección de Asuntos Jurídicos

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Ricardo Granados Calderón

Director

rgranados@fonafifo.go.cr

Dora Alicia Gómez Castillo

Secretaria

dgomez@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Legal

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Luz Virginia Zamora Rodríguez

Jefatura

lzamora@fonafifo.go.cr

Jonathan Córdoba Víquez

Oficinista Legal

jonathan.cordoba@fonafifo.go.cr

Alejandra Morales Peña

Profesional Legal

amorales@fonafifo.go.cr

Rosaura Solís Palma

Profesional Legal

rsolis@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Formalización de Contratos

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Paula Fernández Rivera

Profesional de Formalización de Contratos

pfernandez@fonafifo.go.cr

Maribel Mora Peña

Profesional de Formalización de Contratos

mmora@fonafifo.go.cr

Sergio Curione Rampini

Profesional de Formalización de Contratos

scurione@fonafifo.go.cr

Dirección de Servicios Ambientales

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Oscar Sánchez Chaves

Director

osanchez@fonafifo.go.cr

Kimberly Vidaurre Chinchilla

Secretaria

Kimberly.vidaurre@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Gestión de Servicios Ambientales

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Ana Lucrecia Guillen Jiménez

Jefatura

lguillen@fonafifo.go.cr

Roselyn Jiménez Díaz

Profesional de Servicios Ambientales

rjimenez@fonafifo.go.cr

Catalina Esquivel Vargas

Profesional de Servicios Ambientales

cesquivel@fonafifo.go.cr

Nuria Agüero Porras

Oficinista de Servicios Ambientales

naguero@fonafifo.go.cr

Carla Arrieta Mora

Oficinista de Servicios Ambientales

carla.arrieta@fonafifo.go.cr

Thania Murillo Contreras

Oficinista de Servicios Ambientales

tmurillo@fonafifo.go.cr

Maritza Lacayo Pérez

Oficinista de Servicios Ambientales

mlacayo@fonafifo.go.cr

Mauren Brenes Moya

Call Center

mauren.brenes@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Control y Monitoreo

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Gilmar Navarrete Chacón

Jefatura

gnavarrete@fonafifo.go.cr

Aldrin Gómez Román

Profesional n Control y Monitoreo

agomez@fonafifo.go.cr

Alex Calvo Góngora

Profesional en Control y Monitoreo

acalvo@fonafifo.go.cr

Michael Porras Jiménez

Profesional en Control y Monitoreo

mporras@fonafifo.go.cr

Alberto Méndez Rodríguez

Profesional en Control y Monitoreo

amendez@fonafifo.go.cr

Jennifer Hernández Sánchez

Profesional en Control y Monitoreo

Jennifer.hernandez@fonafifo.go.cr

Jonathan Sánchez Alpízar

Profesional en Control y Monitoreo

jonathan.sanchez@fonafifo.go.cr

Dirección de Desarrollo y Comercialización de Servicios Ambientales

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Carmen Roldán Chacón

Directora a.i.

croldan@fonafifo.go.cr

Ingrid Jiménez Alvarado

Secretaria

ijimenez@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Mercadeo de Servicios Ambientales

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Carmen Roldán Chacón

Jefatura

croldan@fonafifo.go.cr

Lynn Sandoval Ellis

Profesional de Relaciones Internacionales

lynn.sandoval@fonafifo.go.cr

Luis Fernando Roldán Villalobos

Profesional en Mercadeo de Servicios Ambientales

Luis.roldan@fonafifo.go.cr

 

Departamento de Desarrollo de Propuestas

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Ricardo Bedoya Arrieta

Jefatura

Ricardo.bedoya@fonafifo.go.cr

Adriana Valerio Madrigal

Profesional de Desarrollo de Propuestas

adriana.valerio@fonafifo.go.cr

Pablo Montenegro Salas

Profesional de Desarrollo de Propuestas

pmontenegro@fonafifo.go.cr

Oficinas Regionales

Oficina Regional de Cañas

Funcionario

Cargo

CorreoElectrónico

Cristian Baltodano Vargas

Jefatura

cbaltodano@fonafifo.go.cr

Grettel Tamayo Salazar

Oficinista

gtamayo@fonafifo.go.cr

 

Oficina Regional de Limón

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Juan Pablo Pérez Castillo

Jefatura

jperez@fonafifo.go.cr

Eva Araica Chavarría

Oficinista

earaica@fonafifo.go.cr

 

Oficina Regional de Nicoya

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

José Ángel Jiménez F.

Jefatura

jjimenez@fonafifo.go.cr

Karla Montiel Granados

Oficinista

kmontiel@fonafifo.go.cr

Odalis Oviedo Castillo

Oficinista

ooviedo@fonafifo.go.cr

 

Oficina Regional de Palmar Norte

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Víctor Cháves Sojo

Jefatura

vsojo@fonafifo.go.cr

Enrique Morales Rodríguez

Oficinista

emorales@fonafifo.go.cr

Minor Hernández Vega

Profesional

minor.hernandez@fonafifo.go.cr

 

Oficina Regional de San Carlos

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

José Arnulfo Sánchez Gutiérrez

Jefatura

jsanchez@fonafifo.go.cr

Gabriela Arce Mata

Oficinista

garce@fonafifo.go.cr

Randall Herrera González

Profesional

rherrera@fonafifo.go.cr

 

Oficina Regional de Caribe Norte

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Eduardo Mesén Solórzano

Jefatura

emesen@fonafifo.go.cr

Marisol Moreira Loria

Oficinista

mmoreira@fonafifo.go.cr

Marjorie Hernández Montes

Oficinista

mhernandez@fonafifo.go.cr

José Manuel Alvarado Arguedas

Profesional

jose.alvarado@fonafifo.go.cr

 

Oficina Regional San José Occidental

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Verónica Madrigal Mora

Jefatura

vmadrigal@fonafifo.go.cr

Maribel Brizuela Gutiérrez

Oficinista

mbrizuela@fonafifo.go.cr

Gabriela Cabezas Barrientos

Profesional

gcabezas@fonafifo.go.cr

 

Oficina Regional San José Oriental

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Carlos Alberto Méndez F.

Jefatura

cmendez@fonafifo.go.cr

Diana Meza Orozco

Oficinista

diana.meza@fonafifo.go.cr

Fondo de Biodiversidad Sostenible (FBS) y Estrategia REDD+

 

Fondo de Biodiversidad Sostenible (FBS)

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

Silvia Rojas Fernández

Profesional

silvia.rojas@fonafifo.go.cr

María de la Cruz Mora Ramírez

Secretaria

mmora@fbs.go.cr

Lucía Valverde Muñoz

Profesional

lvalverde@fbs.go.cr

 

Estrategia REDD+

Funcionario

Cargo

Correo Electrónico

María Elena Herrera Ugalde

Profesional

mherrera@fonafifo.go.cr

Gisella Quiros Ramirez

Profesional

gquiros@fonafifo.go.cr

 

 

|/js/menu_pie_pagina.htm
Fondo Nacional de Financiamiento Forestal - FONAFIFO - Costa Rica          Todos los derechos reservados. 2014
229